В Братске поймали двух интернет-мошенника
Новости Тулуна > В Братске поймали двух интернет-мошенника

В Братске поймали интернет-мошенника.
Илья ШАСТИН — 11.06.2009 18:26
- Используя один из московских сайтов, преступники обманули почти два десятка человек. Причем, жертвами становились люди из разных регионов России, - рассказывает сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Игорь Медведев. - Сыщики уверены, что пострадавших намного больше, но найти их в интернете достаточно сложно.
Стало ясно, что 22-летние аферисты через домашний компьютер уже несколько месяцев обманывают людей - на сайтах-аукционах, где с помощью перевода денег на интернет - кошельки каждый мог купить подходящую вещь, они выставляли фотографии лотов - ноутбуки, сотовые телефоны, фотоаппараты и фотографии других товаров и ставили привлекательную цену. Находился покупатель, с ним завязывалась активная переписка с помощью электронной почты. Как только деньги оказывались в руках аферистов, они немедленно обрывали все контакты.
Сейчас один из злоумышленников находится в отделении милиции и дает признательные показания. Обнаружить его подельника - вопрос времени. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 12 2009 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна! Вчера, в 14:00
- ТВ Тулун. Новости 21.07.2025 Вчера, в 11:50
- ТВ Тулун. Новости 18.07.2025 Вчера, в 11:46
- ?? «Культура — это не только искусство, но и системное управление», — сказала... Вчера, в 11:45
- До 5 августа 2025 г. на полях, арендуемых ООО «Урожай», продолжается пестицидная обработка посевов. Вчера, в 11:35
- Новая мера поддержки от «Защитников Отечества». Ветераны СВО из Иркутской... Вчера, в 11:35
- 24.07.25 с 13:30 до 16:30 вывод в ремонт ТП6/0,4кВ № 50 "Теремок" для ТО Вчера, в 11:15
- Сложности могут возникнуть у каждого. Другой вопрос – как их решить. Вчера, в 11:02
- 😃Активные и победные дни Вчера, в 10:59
- 24.07.2025 г. с 06:00 до 17:00 отключение левобережной части города - хол.водоснабжения и теплоснабжения. Вчера, в 10:47
- Более 3 тыс. домашних собак зарегистрировали в Иркутской области по госпрограмме в 2025 г. Вчера, в 10:45
- Всероссийский конкурс «Это у нас семейное» собирает заявки на участие! Вчера, в 10:43